Сборная Чили, обыграв Колумбию, вышла в финал Кубка Америки 2016 по футболу

Футболисты сборной Чили, обыграв в полуфинале Кубка Америки 2016 сборную Колумбии, вышла в финал турнира.

Кубок Америки

Матч ½ финала Кубка Америки между сборными Чили и Колумбии прошел 23 июня в Чикаго, на стадионе «Солджер Филд» и завершился со счетом 2:0 в пользу действующих обладателей почетного трофея, чилийцев.

Счет в матче был открыт уже на 7-ой минуте, мяч в ворота колумбийцев отправил Чарлес Арангис.

Упрочил преимущество чилийской сборной Хосе Фуэнсалида, отличившийся на 11-ой минуте.

На перерыв команды ушли при счете 2:0, после чего матч из-за начавшегося ливня был прерван на час.

После возобновления встречи забитыми мячами болельщиков команды так и не порадовали, в результате сборная Чили вышла в финал Кубка Америки, где, как и в прошлом году, встретится со сборной Аргентины.

Напомним, что в финале Кубка Америки 2015 в основное и дополнительное время матча победитель выявлен не был (0:0), а в серии пенальти удачливее оказались чилийцы (4:1).

Финал Кубка Америки 2016 по футболу пройдет 27 июня в Ист-Рутерфорде (Нью- Джерси). Матч за третье место Колумбия — США состоится 26 июня в Глендейле (Калифорния).