Сборная Чили, обыграв сборную Аргентины в серии послематчевых пенальти, выиграла Кубок Америки 2016

Футболисты сборной Чили, обыграв в серии послематчевых пенальти сборную Аргентины, выиграли Кубок Америки 2016.

сборная Чили

Финальный матч Кубка Америки 2016 по футболу прошел 27 июня в Ист-Рутерфорде (Нью- Джерси). Как и в прошлом году, в решающем матче встречались сборная Аргентины, и действующий обладатель почетного трофея, сборная Чили.

Как и в финале прошлогоднего розыгрыша, основное и дополнительное время матча победителя не выявили, забитых мячей болельщики не увидели.

Таким образом, вновь судьба почетного трофея решалась в серии послематчевых пенальти.

И здесь удачливее оказались чилийцы, лишь удар Артуро Видаля сумел парировать голкипер сборной Аргентины.

А вот у аргентинцев удар Лионеля Месси пришелся выше ворот, а удар Лукаса Бильи парировал вратарь чилийской сборной.

Таким образом, сборная Чили второй турнир подряд становится обладателем почетного трофея.

Отметим, что в финале Кубка Америки 2016 рефери Эбер Лопес показал игрокам команд восемь желтых и две красных карточки.

В середине первого тайма с поля был удален удален полузащитник чилийцев Марсело Диас, а за две минуты до перерыва составы уравнял Маркос Рохо, удаленный за грубый фол.

Остается добавить, что футболисты сборной Аргентины не может поразить ворота соперника в основное время матча уже в третьем финале подряд.

В финале ЧМ 2014 сборная Аргентины проиграла Германии (0:1), а в финале Кубка Америки 2015 с чилийцами основное время матча так же завершилось вничью, 0:0.

Кроме того, аргентинцы четырежды выходили в финал в пяти последних розыгрышах Кубка Америки, в которых неизменно уступали.