Сборная Финляндии обыграла сборную Чехии на Кубке Первого канала и возглавила турнирную таблицу

Хоккеисты сборной Финляндии обыграли сборную Чехии в вынесенном матче Кубка Первого канала-2015. Встреча прошла в Праге 17 декабря и завершилась со счетом 3:0 в пользу финской сборной.

Первый период прошел без заброшенных шайб, в конце второй двадцатиминутки Олли Палола открыл счет, выведя финскую сборную вперед.

В заключительном, третьем периоде, хоккеисты сборной Финляндии отличились еще дважды.

В начале периода Маркус Нутиваара сделал счет 2:0, а за две минуты до финальной сирены после того, как чехи заменили вратаря на шестого полевого игрока итог в матче подвел Йонас Энлунд, 3:0.

Напомним, что в стартовом матче Кубка Первого канала сборная Швеции обыграла сборную России со счетом 4:1.

Таким образом, сборные Финляндии и Швеции после первого тура возглавили турнирную таблицу, сборные Чехии и России ее замыкают.

Вратари: Фурх – Сятери

Матчи 2-го тура Кубка Первого канала пройдут в субботу, 19 декабря.

Сборная России сыграет со сборной Финляндии, во втором матче встретятся сборные Чехии и Швеции.