Сборная Франции по буллитам одолела команду Латвии на ЧМ-2015 и сохранила прописку в элитном дивизионе

Хоккеисты сборной Франции в своем заключительном матче на чемпионате мира по хоккею в серии буллитов переиграла сборную Латвии. Матч, который прошел в Праге 12 мая, завершился со счетом 3:2.

хоккей ЧМ

Счет в середине первого периода открыли хоккеисты сборной Латвии, шайбу на свой счет записал Каспарс Даугавиньш.

В начале второго периода Гунтис Галвиньш увеличил преимущество латвийской сборной. Отметим, что обе шайбы хоккеисты сборной Латвии забросили, играя в большинстве.

Однако третий период прошел с преимуществом сборной Франции, которая усилиями Стефана Да Косты и Саши Трей сумели сравнять счет.

Овертайм прошел без заброшенных шайб, а в серии буллитов удачливее оказались французы, победный буллит на счету Жюльена Дерозье.

Эта победа позволила сборной Франции набрать пять очков и сохранить прописку в элитном дивизионе.

Чемпионат мира по хоккею 2015

Группа A 7-й тур

12 мая

Латвия – Франция 2:3 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)

1:0 – Даугавиньш (Дарзиньш, Галвиньш) 11:25 (5×4)

2:0 – Галвиньш (Дарзиньш, Даугавиньш) 22:48 (5×4)

Мировой Гран-При 2017 по волейболу среди женских команд

Мировой Гран-При 2017 по волейболу среди женских команд. Расписание игр, результаты, турнирные таблицы