Сборная Франции стала первым финалистом юношеского чемпионата Европы 2015 по футболу

В Болгарии, на проходящем юношеском чемпионате Европы по футболу, определился первый финалист турнира. Сборная Франции, обыграв в серии послематчевых пенальти сборную Бельгии, вышла в финал турнира.

чемпионат европы футбол

19 мая в первом полуфинале ЧЕ-2015 по футболу среди юношей сборная Франции сумела переиграть сборную Бельгии.

Основное и дополнительное время матча завершились вничью, 1:1.

На гол Одсонна Эдуара, забитого в ворота бельгийцев на 23-й минуте, ответил Рубин Зигерс, отправивший мяч в ворота на 52-ой минуте.

В серии послематчевых пенальти победу одержали французские футболисты. Отметим, что большую лепту в победу своей команды внес сын Зинедина Зидана – Лука.
Лука Зидан, голкипер сборной Франции, сумел отразить один пенальти во время матча, а также 3 удара в серии послематчевых 11-метровых.

В финале юношеского чемпионата Европы команда Франции сыграет с победителем полуфинального матча между сборными России и Германии.

Чемпионат Европы по футболу 2015

U-17 ½ финала

19 мая

Бельгия – Франция 1:1 (1:0, 0:0, 0:0)

Пенальти 1:2

Голы: Сижер, 53 – Эдуар, 23

Нереализованный пенальти: Эдуар, 36 (вратарь)

Серия пенальти: Янссенс (Б) — 0:0 (вратарь). Жанивье (Ф) — 0:0 (вратарь). Ван Варенберг — 1:0. Коньят — 1:0 (вратарь). Дэнилс — 1:0 (вратарь). Пеликан — 1:1. Адемоглу — 1:1 (мимо). Зидан — 1:1 (мимо). Аззауи — 1:1 (вратарь). Эдуар — 1:2