Сборная Грузии разгромила сборную Гибралтара в отборочном матче Евро 2016

В стартовом матче 9-го тура отборочного турнира Евро 2016 сборная Грузии в Тбилиси со счетом 4:0 разгромила сборную Гибралтара.

Расписание отборочных матчей Евро 2016 на 8 октября

Счет в матче был открыт на 30-й минуте, отличился Мате Вацадзе.

Через пять минут преимущество хозяев удвоил Торнике Окриашвили, реализовавший пенальти.

Третий мяч в ворота сборной Гибралтара был забит на последней минуте первого тайма, вновь отличился Мате Вацадзе, оформивший дубль.

Финальную точку в матче на 87-ой минуте поставил Валерий Казаишвили.

После этой победы сборная Грузии набирает 9 очков и идет в группе D на пятом месте.

Сборная Гибралтара, не набравшая на данный момент ни одного очка, занимает последнюю строчку.

Отборочный турнир Евро 2016

9 тур, группа D, 8 октября

Грузия – Гибралтар 4:0 (3:0)

Грузия: Ревишвили, Какабадзе, Кашия, Амисулашвили, Григалава, Канкава (Палавандишвили 57’), Квеквескири, Окриашвили (Дзаламидзе 58’), Казаишвили, Кобахидзе, Вацадзе (Цхададзе 73’)

Гибралтар: Перес, Гарсия, Кашаро (Дуарте 76’), Чиполина, Чиполина, Гослинг, Кашаро (Йоме 85’), Кашаро, Уолкер, Бардон, Кабрера (Перес 46’)

Голы: Вацадзе, 30 (1:0); Окриашвили, 35 (2:0, пен); Вацадзе, 45 (3:0); Казаишвили, 87 (4:0)

Предупреждения: Окриашвили 31’ — Кабрера 15’