Сборная Испании, обыграв Грецию, стала первым полуфиналистом чемпионата Европы 2015 по баскетболу

Определился первый полуфиналист Евробаскета 2015. Сборная Испании, обыграв в четвертьфинале сборную Греции со счетом 73:71, вышла в ½ финала чемпионата Европы 2015 по баскетболу.

баскетбол

15 сентября на чемпионате Европы 2015 по баскетболу проходят первые полуфиналы.

Первыми на паркет вышли сборные Испании и Греции. Первая четверть прошла в абсолютно равной борьбе, что и отразилось в счете на табло, 18:18.

Вторую четверть выиграли испанцы, 25:18, а в третьем отрезке матча практически с таким же счетом (25:16) сильнее были греческие баскетболисты.

Решающей в матче стала заключительная, четвертая четверть. Ее великолепно провели подопечные Серджио Скариоло, безупречно сыграв в обороне (на протяжении пяти минут испанцы не давали соперникам возможности набрать ни одного очка), а так же в атаке, баскетболисты сборной Испании совершили рывок, оторвавшись от греков на семь очков.

Отыграть отставание до финальной сирены дружина Фотиса Кацикариса не смогла, несмотря на старания Ника Калатеса, реализовавшего три броска кряду, в том числе трехочковый.

Отметим, что самым результативным игроком матча стал центровой сборной Испании Пау Газоль, набравший 27 очков.

Чемпионат Европы 2015 по баскетболу

¼ финала, 15 сентября

Испания – Греция 73:71 (14:14, 25:18, 16:25, 18:14)

Во втором четвертьфинале, который пройдет 15 сентября, сыграют сборные Франции и Латвии.