Сборная Канады одержала волевую победу над «Давосом» и вышла в финал Кубка Шпенглера 2016

Хоккеисты сборной Канады, обыграв в полуфинале швейцарский «Давос» со счетом 6:5, стали первыми финалистами Кубка Шпенглера-2015. Соперник канадцев определится в противостоянии «Автомобилиста» и «Лугано».

В первом полуфинале Кубка Шпенглера 2015 встречались сборная Канады, и хозяева турнира, хоккеисты «Давоса».

После первого периода хозяева турнира вели со счетом 3:1. На шайбы, заброшенные Грегори Шьярони, Свеном Ризером и Александром Пикаром канадцы ответили шайбой Тома Пайята.

Второй период так же начался с шайбы, заброшенной «Давосом», шайбу на свой счет записал Фелисьен дю Буа.

После того, как счет стал разгромным, канадцам удалось перехватить инициативу, и забросить три шайбы (Крис ди Доменико и дважды Мэтт Эллисон).

Решающим в матче оказался третий период. Сначала Пертту Линдгрен вновь вывел «Давос» вперед, однако удержать победный счет швейцарскому клубу не удалось.

Сначала Александр Жиру сравнял счет, а за три минуты до окончания основного времени матча победную шайбу забросил Кори Конакер.

Таким образом, сборная Канады выходит в финал Кубка Шпенглера 2015, где встретится с победителем второго полуфинала, «Автомобилист»-«Лугано».