Сборная Канады, разгромив Беларусь со счетом 8:0, одержала свою третью победу на ЧМ 2016 по хоккею

Сборная Канады, разгромив в матче 3-го тура чемпионата мира по хоккею сборную Беларуси со счетом 8:0, одержала свою третью победу на турнире.

В первом периода хоккеистам сборной Беларуси удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенность вплоть до 17-ой минуты, когда Деррик Брассар, реализовав большинство, сумел открыть счет.

Во втором игровом отрезке канадцы нарастили преимущество и в воротах голкипера белоруской сборной побывало еще четыре шайбы, отличились Кори Перри, Райан О'Райлли, Мэтт Дюшейн и Тейлор Холл, при этом шайба Дюшейна была заброшена в меньшинстве.

Разгром соперника канадские хоккеисты довершили в заключительной двадцатиминутке, дубль оформил Райан О'Райлли, еще по шайбе на свой счет записали Майк Стоун и Майкл Матесон.

Таким образом, сборная Канады, возглавляющая турнирную таблицу группы В, в трех матчах ЧМ одержала три победы, набрав 9 очков.

Канадская сборная остается единственной командой чемпионата мира, не потерявшей ни одного очка.

Добавим так же, что в первых трех матчах канадские хоккеисты забросили 20 шайб, пропустив в свои ворота только две.

Вратари: Лаланд, Мильчаков – Тальбо

Отметим, что в параллельном матче в группе А сборная России со счетом 4:0 разгромила сборную Латвии.