Сборная России обыграла Финляндию и вышла в полуфинал Кубка мира 2016 по хоккею в Торонто

Хоккеисты сборной России, обыграв сборную Финляндии, вышли в полуфинал Кубка мира 2016 в Торонто.

Кубок мира 2016

Матч 3-го тура в группе В Россия-Финляндия прошел в Торонто 22 сентября и завершился со счетом 3:0 в пользу подопечных Олега Знарка.

Счет в начале второго периода открыл Владимир Тарасенко, а еще через минуту удвоил преимущество российской сборной Павел Телегин.

В начале третьего периода Евгений Малкин отправил в ворота финского голкипера третью шайбу, установив, таким образом, окончательный счет в матче, 3:0.

Благодаря этой победе сборная России стала второй в группе В, и вышла в полуфинал Кубка мира по хоккею, где 25 сентября сыграет со сборной Канады.

Матч Канада-Россия состоится 25 сентября, начало в 02:00, время московское.

Во втором полуфинале сыграют сборные Швеции и Европы.