Сборная России по легкой атлетике может быть не допущена к участию на Олимпиаде-2016

Российские легкоатлеты могут быть не допущены до участия в олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд.

Олимпиада 2016

По словам Ричарда Паунда, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) дисквалифицирует Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА). О том, что ВФЛА грозит дисквалификация, известно и в МОКе, и в Олимпийском комитете России, и, по заявлению Паунда, российские легкоатлеты до участия в Олимпиаде-2016 допущены не будут.

«Я думаю, что IAAF дисквалифицирует ВФЛА. МОК, ОКР знают об этом, если все сделают свою работу, то никто не будет допущен до Олимпиады от ВФЛА», — сказал Паунд на пресс-конференции по итогам отчета независимой комиссии WADA.

Напомним, что сегодня WADA рекомендовало отстранить легкоатлетов РФ от соревнований, обвинив в манипуляциях с допинг-пробами министра спорта Мутко.

Мутко в ответ на запрос WADA все обвинения отверг.

И. Спортсменов Sportruss.ru
9.11.2015

Новости СМИ2

 

Новости СМИ2
Статья прочитана 184 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Биатлон

Волейбол

Чемпионат Европы по волейболу 2017 среди женских сборных будет ...

Чемпионат Европы 2017 по волейболу среди женских сборных будет ...

Чемпионат Европы по волейболу 2017 (мужчины) стартует в Польше ...

«Финал шести» Гран-при 2017 по волейболу среди женских сборных ...

Мировой Гран-при 2017 по волейболу среди женских сборных стартовал ...

Расписание и результаты отборочных матчей ЧМ 2018

Архивы

Рекомендуем!

Новости спорта на Яндексе

Читать нас

Связаться с нами