Сборная России по мини-футболу, обыграв в дополнительное время сборную Сербии, вышла в финал ЧЕ 2016

Сборная России по мини-футболу в дополнительное время обыграла сборную Сербии и вышла в финал чемпионата Европы 2016.

мини-футбол

Матч ¼ финала между сборными России и Сербии прошел в Белграде 11 февраля, и завершился со счетом 3:2 в пользу российской сборной.

Россияне вышли вперед на 13-ой минуте, отличился Эдер Лима.

На 26-ой минуте Младен Коцич к радости местных болельщиков сумел сравнять счет, однако, через семь минут сборная России усилиями Сергея Абрамова вновь вышла вперед.

Тем не менее, в конце второго тайма Милош Симич после удаления Эдера Лимы сумел восстановить равновесие, переведя матч в овертайм.

Уже в дебюте первого дополнительного тайма Ромуло забил третий мяч в ворота сербской сборной, этот счет российская сборная смогла удержать до конца встречи.

Таким образом, сборная России третий год подряд выходит в финал чемпионата Европы по мини-футболу, где сыграет с победителем матча Казахстан-Испания.