Сборная России по пляжному футболу обыграла Украину в заключительном матче отборочного турнира к ЧМ 2017

Сборная России по пляжному футболу в дополнительное время обыграла сборную Украины в заключительном матче второго раунда отборочного турнира к чемпионату мира 2017.

пляжный футбол

Матч Россия-Украина прошел в Италии, в Езоло, 9 сентября, завершившись со счетом 4:3 в пользу подопечных Михаила Лихачева.

Счет в матче бы открыт на 5-ой минуте, мяв в ворота Ивана Островского отправил Александр Корнийчук.

В середине второго периода лучший бомбардир украинской сборной Олег Зборовский увеличил преимущество своей команды, 2:0.

В концовке периода голкипер российской сборной Максим Чужков сокращает отставание до минимума, а в начале третьего периода Артур Папоротный восстанавливает равновесие, 2:2.

На 29-ой минуте Алексей Макаров, пропускавший матч с Польшей, впервые выводит российских пляжников вперед, 3:2, однако на последней минуте основного времени матча Юрий Щерица сравнивает счет, переводя игру в овертайм.

На второй секунде овертайма Алексей Макаров оформляет дубль и приносит победу российской сборной, которая завершает отборочный турнир на втором месте в группе, имея в своем активе пять очков.

Сборная Украины финиширует на третьем месте.

Отметим, что и сборная России, и сборная Украины, не смогли отобраться на ЧМ 2017.

Путевку на мировое первенство из третьей группы завоевала сборная Польши, одержавшая три победы в трех матчах.