Сборная России по пляжному футболу, обыграв Испанию, стала бронзовым призером Евролиги 2016

Сборная России по пляжному футболу, обыграв в матче за третье место сборную Испании, завоевала бронзовые медали Евролиги 2016.

пляжный футбол

Матч за бронзу Суперфинала Евролиги 2016 по пляжному футболу прошел в итальянской Катании 28 августа и завершился со счетом 8:7 в пользу подопечных Михаила Лихачева.

Первый период российские пляжники выиграли со счетом 3:1, авторами забитых мячей стали Борис Никоноров, Анатолий Перемитин и Антон Шкарин, у испанцев отличился Льоренц Гомес, открывший счет в матче на 7-ой минуте.

Второй период стал самым результативным в матче, в ворота сборной России влетело пять мячей (Лима, Суарес, Наварро, Тракисто, Гомес). Подопечные Михаила Лихачева отличились трижды, авторами забитых мячей стали Макаров, Шишин и Аксенов.

Заключительный отрезок матча остался за российской сборной, Анатолий Перемитин и Владислав Аксенов сделали счет 8:6 в пользу сборной России, за 10 секунд до конца основного времени матча Суарес смог сократить отставание до минимума, 7:8, однако на большее у сборной испании уже не хватило времени.

Таким образом, сборная России становится обладателем бронзы Суперфинала евролиги 2016 по пляжному футболу.

Напомним, что российские пляжники в десятый раз подряд завоевала медали Евролиги – это уже пятая бронза в истории.

Суперфинал Евролиги по пляжному футболу 2016

Матч за бронзу

Испания — Россия 7:8 (1:3, 5:3, 1:2)

В финале Евролиги 2016, проходящем в эти минуты, встречаются сборные Украины и Португалии.

28.08.2016

Статья прочитана 46 раз(a).

Кубок России 2016/2017

Кубок России 2016/2017. Расписание и результаты матчей

Кубок России 2016/2017. Результаты матчей 1/8 финала, состав четвертьфинальных пар