Сборная России по пляжному футболу проиграла Бразилии и впервые не сумела выйти в финал Межконтинентального кубка

Сборная России по пляжному футболу с разгромным счетом 0:7 проиграла сборной Бразилии в полуфинале Межконтинентального кубка 2016, впервые за все время розыгрыша почетного трофея, не сумев выйти в финал турнира.

пляжный футбол

Полуфинальный матч Межконтинентального кубка по пляжному футболу между сборными России и Бразилии прошел в Дубае 4 ноября.

В первом периоде российская сборная пропустила в свои ворота один мяч, у сборной Бразилии отличился Бокинья.

Во втором периоде свое преимущество бразильские пляжники довели до трех мячей, авторами забитых мячей стали Родриго и Маурисиньо.

В третьем периоде подопечные Михаила Лихачева окончательно «развалились», пропустив в свои ворота еще четыре мяча.

Авторами забитых мячей стали Бруно Шавьер, Оливейра, Бокинья, оформивший дубль, а также Лима, поставивший финальную точку и довершивший разгром российской команды, 7:0.

Таким образом, сборная России потерпела первый разгром в своей истории и второй раз не забила гол в ворота соперников.

К тому же российские пляжники, досрочно сложившие с себя полномочия действующих обладателей почетного трофея, впервые в истории розыгрыша не пробились в финал Межконтинентального кубка.

В субботу, 5 ноября, сборная России сыграет в матче за третье место со сборной, проигравшей во втором полуфинале, Таити-Иран.