Сборная России по пляжному футболу уступила Португалии в матче Суперфинала Евролиги 2015 в серии пенальти

Сборная России в серии послематчевых пенальти уступила сборной Португалии в стартовом матче Суперфинала Евролиги 2015. Основное и дополнительное время матча Россия-Португалия завершилось вничью, 3:3. А вот в серии послематчевых пенальти удар Юрия Крашенинникова пришелся в штангу.

пляжный футбол

20 августа в эстонском Пярну стартовал Суперфинал евролиги 2015 по пляжному футболу.

Действующий чемпион Евролиги, сборная России, свой первый матч проводила со сборной Португалии.

Счет в матче был открыт в конце первого периода, отличился Александр Ильинский.

В начале второго периода сначала Жозе Мария Фонсека восстановил равновесие в счете, а уже буквально через несколько секунд ударом с центра поля мяч в ворота Андрея Бухлицкого отправил Алан Кавальканти.

Правда, уже через минуту Юрий Крашенинников забил ответный мяч, и на перерыв команды ушли при счете на табло 2:2.

В третьей двеннадцатиминутке сначала Маджер вывел португальских пляжников вперед, но через три минуты Юрий Крашенинников, забив свой второй мяч в игре, восстановил равновесие, которое и сохранилось до конца основного времени матча.

Экстра-тайм также не выявил победителя, а в серии пенальти точнее оказались португальцы — 3:2. Отметим, что по иронии судьбы третий пенальти, который пробивал Юрий Крашенинников, пришелся в штангу.

Таким образом, после первого тура в турнирной таблице группы А лидирует сборная Швейцарии, обыгравшая на старте сборную Франции 5:2. У сборной Португалии одно очко, она идет на втором месте. Подопечные Михаила Лихачева, идущие третьими, и французские пляжники, замыкающую турнирную таблицу группы, очков не набрали.

Суперфинал Евролиги 2015 по пляжному футболу

1-й тур

Португалия — Россия 3:3 пен.3:2 (0:1, 2:1, 1:1, 0:0)

Голы: Жозе Мария Фонсека (18), Алан Кавальканти (18), Маджер (32) — Алексей Ильинский (10), Юрий Крашенинников (19, 35)

В группе В лидируют сборные Италии и Украины, набравшие по три очка. У сборных Беларуси и Испании очков пока нет.

21 августа сборная России в матче 2-го тура сыграет со сборной Швейцарии, а французы — со сборной Португалии.