Сборная России по хоккею в овертайме обыграла Канаду в стартовом матче молодежной Суперсерии 2016

Хоккеисты молодежной сборной России с победы в овертайме над сборной Канады WHL в стартовом матче молодежной Суперсерии 2016.

хоккей Россия-Канада

Первый матч молодежной Суперсерии Россия-Канада прошел 8 ноября в Принс-Джордже и завершился победой подопечных Валерия Брагина со счетом 3:2.

Счет в матче российская молодежка открыла уже на 2-ой минуте встречи, отличился Никита Ли.

Восстановить равновесие канадская сборная смогла в середине периода, на 11-ой минуте шайбу в ворота Антона Красоткина отправил Дженсен Харкинс.

Во втором периоде заброшенных шайб не было, а вот в заключительной двадцатиминутке сначала Данила Квартальнов вывел российскою сборную вперед, после чего восстановил равновесие в счете Стэм Стил.

После того, как основное время матча завершилось вничью, 2:2, встреча перешла в овертайм, в котором победу российской молодежке принес точный дальний бросок Дениса Алексеева.

Таким образом, обыграв Канаду WHL, сборная России вышла вперед в молодежной Суперсерии, 1:0.

Во втором матче подопечные Валерия Брагина вновь сыграют с Канадой WHL, матч Суперсерии пройдет 9 ноября в Эдмонтоне, на лед команды выйдут в 6:00 по московскому времени.