Сборная России проиграла сборной Нидерландов четвертьфинальный матч Кубка Федерации 2016

Российские теннисистки со счетом 0:3 проиграли четвертьфинальный матч Кубка Федерации, проходивший 6 и 7 февраля в Москве.

В двух первых встречах, состоявшихся в субботу, 6 февраля, Екатерина Макарова в двух сетах уступила голландке Кики Бертенс, а Светлана Кузнецова проиграла в трех сетах Рихел Хогенкамп.

Отметим, что матч между Кузнецовой и Хогенкамп продолжался 4 часа и побил рекорд турнира по длительности.

Тем не менее, капитан сборной России Анастасия Мыскина не стала проводить замену, и уже в 12:00 в воскресенье, 7 февраля, Светлана Кузнецова вновь вышла на корт.

На этот раз ее соперницей оказалась Кики Бертенс.

Первый сет Кузнецова проиграла сопернице со счетом 1:6, а во втором попыталась навязать борьбу. Однако голландская теннисистка действовала значительно быстрее на корте, совершая меньшее количество ошибок. В итоге и второй сет остался за Бертенс.

Выиграв третий матч Кубка Федерации, сборная Нидерландов одержала и победу в матче, 3:0, выйдя в полуфинал турнира.

В ½ финала сборная Нидерландов сыграет либо со сборной Франции, либо со сборной Италии.

Сборной России теперь предстоит сражение в плей-офф первой Мировой группы турнира. Соперник станет известен позднее.

Отметим, что сборная Россия впервые досрочно проиграла со счётом 0-3 в домашнем матче Кубка Федерации.