Сборная России проиграла в стартовом матче Евробаскета 2015 сборной Израиля

Мужская сборная России проиграла в стартовом матче Евробаскета 2015. В первом круге чемпионата Европы по баскетболу российская команда со счетом 73:76 проиграла сборной Израиля.

баскетбол

5 сентября стартовал чемпионат Европы 2015 по баскетболу. Сборная России, выступающая в группе А, начала свое выступление с поражения сборной Израиля.

Встреча, прошедшая во французском Монпелье, завершилась со счетом 73:76 (18:21, 18:11, 10:21, 24:26).

Первые две четверти прошли с преимуществом российской сборной, их сборная России выиграла с преимущество «+10».

Однако третья и четвертая четверти разительно отличались от первой половины встречи.

Израильские баскетболисты перехватили инициативу, в конце третьей четверти им удалось сравнять счет.

В четвертой четверти сборная России старалась вырвать победу, но потерпела в итоге поражение.

В составе российской сборной самыми результативными игроками стали Андрей Воронцевич, набравший 15 очков и сделавший 13 подборов, и Дмитрий Хвостов (15 очков и 4 подбора).

У сборной Израиля на счету Омри Каспи 21 очков и 9 подборов.

Чемпионат Европы 2015 по баскетболу

1-й тур

5 сентября

Россия-Израиль 73:76 (18:21, 11:18, 21:10, 26:24)

В следующем матче группового этапа россияне в воскресенье сыграют с командой Польши, матч Россия-Польша начнется в 16:00 по московскому времени.