Сборная России разгромила сборную Финляндии и вышла на второе место в турнирной таблице Кубка Первого канала

Хоккеисты сборной России разгромили сборную Финляндии в матче 2-го тура Кубка Первого канала. Встреча, которая прошла в Москве 19 декабря, завершилась со счетом 8:1, эта победа позволила подопечным Олега Знарка подняться на вторую строчку в турнирной таблице Кубка Первого канала.

хоккей

Матч Россия-Финляндия прошел с подавляющим преимуществом российских хоккеистов.

Открыв счет уже в дебюте встречи (отличился Данис Зарипов), уже к середине первого периода сборная России вела 4:0.

Авторами заброшенных шайб стали Даниил Апальков и Александр Радулов, оформивший дубль.

В начале второго периода пятую шайбу в ворота финской сборной отправил Максим Чудинов.

В середине второго периода Антти Пильстрём отквитал одну шайбу, на что подопечные Знарка ответили еще двумя заброшенными шайбами. Дубль на свой счет записал Илья Ковальчук.

Разгром сборной Финляндии был завершен в заключительном периоде, когда Данис Зарипов, так же отметившийся дублем, отправил в ворота голкипера сборной Финляндии восьмую шайбу.

Отметим, что эта победа стала самой крупной, одержанной российскими хоккеистами над сборной Финляндии. До этого самая крупная победа была одержана сборной России в 2010 году, когда сборной Финляндии было нанесено поражение со счетом 5:0.

Добавим, что лучшими игроками матча Россия-Финляндия были признаны Илья Ковальчук и Антти Пильстрём.

0:5 – Чудинов (Антипин, Мозякин) 29:21
1:5 – Пильстрём (Лаюнен, Фильппула) 34:34 (5×4)
1:6 – Ковальчук (Чудинов, Антипин) 36:17
1:7 – Ковальчук (А. Радулов, Вишневский) 39:12
1:8 – Зарипов (Яковлев, Шипачёв) 55:05
Вратари: Рюнняс, Сятери – Кошечкин

Эта победа позволила сборной России выйти на второе место в турнирной таблице Кубка Первого канала.

В 18:00 на лед выйдут сборные Швеции и Чехии.