Сборная России разгромила сборную США и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячом

На чемпионате мира по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске, определились все полуфиналисты турнира. Последней командой, вышедшей в ½ финала, стала сборная России, разгромившая в четвертьфинале сборную США со счетом 17:2.

хоккей с мячом

В заключительном четвертьфинальном матче ЧМ-2015 по хоккею с мячом встречались сборные России и США.

В первой половине встречи преимущество российских игроков было подавляющим. Счет был открыт уже на первой минуте. Красивейший гол забил Сергей Ломанов, перебросивший вратаря ударом со штрафного.

На 3-й и 5-й минутах Евгений Иванушкин и Петр Захаров увеличили превосходство сборной России до трех мячей, а к концу первого тайма счет стал 7:0. Мячи на свой счет записали Евгений Дергачев, Василий Грановский, а так же Иванушкин и Ломанов.

Второй тайм прошел с еще большим превосходством россиян. Мячи были забиты с разных точек и на любой вкус. Мячи в ворота американских бендистов во втором отрезке матча забили Иван Шевцов (дважды), Петр Захаров, Павел Рязанцев, Евгений Дергачев, Никита Иванов (трижды), Евгений Иванушкин,

Американцы смогли огорчить голкипера российской команды лишь дважды.

Финальный свисток ознаменовал разгром сборной США 17:2.

Теперь в полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом сборная России 2 апреля встреться со сборной Казахстана, разгромившей сборную Белоруссии в невероятным даже для этого вида спорта счетом, 26:8.

Полуфинал Россия-Казахстан начнется в 13:00 по московскому времени.

В другом полуфинале сыграют сборные Финляндии и Швеции. Встреча начнется в 9:00 (московское время).

Сборная Финляндии легко справилась со сборной Норвегии 13:5, а сборная Швеции не менее легко расправилась со сборной Латвии 14:2.