Сборная России с победы над Венесуэлой стартовала на Кубке мира 2015 по волейболу

Мужская сборная России с победы над сборной Венесуэлы стартовала на Кубке мира 2015 по волейболу. Российские волейболисты одержали уверенную победу в трех сетах.

Кубок мира волейбол

8 сентября в Японии стартовал Кубок мира 2015 по волейболу. На старте турнира российские волейболисты встречались со сборной Венесуэлы, не относящейся к числу фаворитов турнира.

Тем не менее, в первой партии соперник смог навязать российской сборной борьбу, и волейболисты сборной России не без труда смогли выиграть сет, 29:27.

А вот вторая и третья партии прошли с явным преимуществом российских волейболистов, что и отразилось в счете на табло, 25:16, 25:15.

Отметим, что мужская сборная России является действующим обладателем Кубка мира по волейболу.

Кубок мира по волейболу 2015

1-й тур, 8 сентября

Россия — Венесуэла 3:0 (29:27, 25:16, 25:15)

Результаты матчей Кубка мира 2015 по волейболу, завершившихся на данный момент:

Канада – Италия 3:2
06:10 Аргентина – Иран 3:1
США – Австралия 3:0

9 сентября сборная России в матче 2-го тура сыграет с чемпионами мира, сборной Польши.

Напомним, что две лучшие сборные по итогам Кубка мира 2015 получал олимпийские лицензии на игры в Бразилию.