Сборная России сыграла вничью со сборной Англии в матче 1-го тура Евро 2016, уйдя от поражения в компенсированное время

Футболисты сборной России сыграли вничью со сборной Англии в матче 1-го тура Евро 2016, сумев уйти от поражения уже в компенсированное время.

футбол

Встреча, прошедшая 11 июня в Марселе, на стадионе «Велодром», завершилась со счетом 1:1.

Практически весь первый тайм прошел с преимуществом сборной Англии, футболисты которой создали несколько опасных моментов, однако, в нескольких эпизодах российскую сборную выручал Акинфеев.

А вот начало второго тайма осталось за российской сборной, после чего игра выровнялась, а ближе к концовке встречи англичане вновь перехватили инициативу.

На 72-ой минуте за блокировку Деле Алли в ворота сборной России был назначен штрафной, который реализовал Эрик Дайеро, мощно пробивший под перекладину.

В дальнейшем сборная России приложила максимум усилий для того, чтобы сравнять счет, и ее усилия увенчались успехом.

Уже в добавленное арбитром время после розыгрыша углового Щенников выдал пас в штрафную, где быстрее всех оказался Василий Березуцкий, , именно он восстановил равновесие в счете, 1:1.

Таким образом, лидерство в группе В захватила сборная Уэльса, обыгравшая Словакию.

Сборные Англии и России делят второе-третье места.