Сборная России уступила шведам в первом матче хоккейного Евротура

Российские хоккеисты проиграли сборной Швеции в матче хоккейного Евротура.

Встреча, которая прошла 21 апреля в Седертелье, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:1.

Счет был открыт в дебюте матча, уже на первой минуте шведы вышли вперед благодаря шайбе Линуса Класена, бросок которого по воротам стал большой неожиданностью для голкипера российской сборной Семена Варламова.

В начале второго периода преимущество шведской сборной упрочил Линус Хульстрем, а уже через четыре минуты Евгений Дадонов сумел сократить отставание до минимума.

Правда, как выяснилось позднее, шайба Дадонова стала единственной, которую подопечные Олега Знарка смогли забросить в ворота шведского голкипера.

Во втором периода в ворота Варламова влетело еще две шайбы, отличились Класен, оформивший дубль, и Маркус Серенсен, которые и обеспечили итоговую победу хозяевам со счетом 4:1.

Вратари: Маркстрём – Варламов

Второй матч хоккейного Евротура сборные Швеции и России проведут 23 апреля в Вестеросе.

Добавим, что в другом матче Евротура сборная Финляндии в Оулу уступила команде Чехии со счетом 2:3.