Сборная Швеции обыграла сборную Франции и гарантировала себе второе место в группе на ЧМ 2015

Хоккеисты сборной Швеции обыграли сборную Франции в своем заключительном матче группового этапа ЧМ по хоккею. Матч прошел 11 мая в Праге и завершился со счетом 4:2. Эта победа позволила шведам занять итоговое второе место в группе.

хоккей

Счет в матче открыли шведы. На 11-ой минуте шайбу в ворота Юэ отправил Якоб Юсефсон.

На первой минуте второго периода Дамьен Флёри восстановил равновесие в матче, а еще через две минуты он же вывел сборную Франции вперед.

Отыграться хоккеисты сборной Швеции смогли лишь в третьем периоде. Сначала Филип Форсберг сравнял счет, а затем он же вывел шведскую команду вперед.

Финальную точку в матче поставил Оливер Экман-Ларссон, установивший окончательный результат, 4:2.

Вратари: Энрот – Юэ, Арди

Таким образом, в группе А вне зависимости от результатов последних матчей сборная Канады занимает первое место, шведы-второе. Сборная Чехии финиширует на третьем месте в группе, замыкают квартет швейцарские хоккеисты.