Сборная Швеции с трудом одолела сборную Германии на чемпионате мира по хоккею-2015

На чемпионате мира по хоккею, проходящем в эти дни в Чехии, сборная Швеции в непростом матче со счетом 4:3 обыграла сборную Германии.

Чемпионат мира по хоккею-2015

К удивлению многих болельщиков и специалистов хоккея, матч между сборными Швеции и Германии, который прошел на ЧМ-2015 7 мая, получился очень зрелищным и держал всех поклонников обеих сборных в напряжении до самой финальной сирены.

Казалось бы, что сборная Германии, не относящаяся к грандам мирового хоккея, не сможет оказать достойного сопротивления одному из фаворитов мирового первенства, сборной Швеции.

По началу матч складывался именно в том ключе, в котором он и был прогнозируем.

На 12-ой минуте Оскар Меллер открыл счет, а еще через минуту Юаким Линдстрем сделал его 2:0.

Правда, уже через три минуты Маркус Кинк одну шайбу отквитал, подарив своим болельщикам надежду на продолжение дальнейшей борьбы.

В начале второго периода Николас Краммер сравнял счет, после чего победа шведских хоккеистов уже не казалась такой безоговорочной.

В третьем периоде Джон Клингберг и Оскар Меллер сделали счет 4:2, но в концовке встречи Маттиас Плахта сократил отставание сборной Германии до минимума. Но на большее сил у немецких хоккеистов уже не хватило.

Таким образом, сборная Швеции, сыграв 5 матчей, набирает 11 очков, и идет на втором месте в турнирной таблице группы А.

Немцы с тремя очками остались на пятом месте.