Сборная Венгрии сенсационно обыграла Австрию в матче Евро 2016 и возглавила турнирную таблицу группы F

Футболисты сборной Венгрии сенсационно обыграли сборную Австрии в матче 1-го тура Евро 2016 и возглавили турнирную таблицу группы F.

сборная Венгрии, футбол

Матч между сборными Венгрии и Австрии прошел 14 июня в Бордо, на стадионе «Матмут-Атлантик» и завершилась со счётом 2:0.

Отметим, что сборная Австрии считалась явным фаворитом противостояния, и уже на первой минуте могла открыть счет, однако мяч после мощного удара Алабы угодил в штангу.

В дальнейшем венгры сумели выровнять положение на поле, а во втором тайме нападающий Адам Салаи открыл счет в матче, отправив мяч в ворота Альмера на 62-ой минуте.

После пропущенного мяча футболисты сборной Австрии попытались исправить положение, однако на 66-ой минуте с поля за вторую желтую карточку был удален защитник Александар Драгович.

В концовке игры Золтан Штибер после передачи Тамаша Прискина вышел один на один с вратарём и установил окончательный счет, удвоив преимущество своей сборной.

Таким образом, одержав победу, сборная Венгрии возглавила турнирную таблицу группы F, во втором матче квартета сегодня сыграют сборные Португалии и Исландии.

Этот матч завершит первый тур Евро 2016.

Отметим, что голкипер сборной Венгрии Габор Кирай стал самым возрастным игроком в истории чемпионатов Европы.

Кирай, которому на момент матча Австрия-Венгрия исполнилось 40 лет и 74 дня, превзошел рекорд Лотара Маттеуса, который на Евро 2000 играл в возрасте 39 лет.

В матче 2-го тура сборная Венгрии 18 июня сыграет со сборной Исландии, а сборная Австрии встретится со сборной Португалии.