«Севилья», обыграв «Шахтер» в ответном полуфинале, третий раз подряд выходит в финал Лиги Европы

Футболисты испанской «Севильи», обыграв донецкий «Шахтер» в ответном полуфинале, третий год подряд выходят в финал второго по значимости европейского клубного турнира, Лиги Европы.

Лига Европы УЕФА

Матч между «Севильей» и «Шахтером» прошел 5 мая на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», и завершился победой действующего обладателя почетного трофея, 3:1.

Напомним, что уже после первого матча, прошедшего во Львове неделю назад и завершившегося вничью, 2:2, именно подопечные Унаи Эмери считались главными фаворитами двухматчевого противостояния.

«Севилью» устраивала в ответном матче и ничья со счетом 0:0, либо 1:1, однако уже с первых минут встречи стало понятно, что испанский клуб при мощной поддержке своих трибун нацелен только на победу.

Счет в матче был открыт уже на 9-ой минуте, точным ударом по воротам Пятова отметился француз Кевин Гамейро.

После забитого гола футболисты «Севильи» не сбавили оборотов, продолжая опасно атаковать ворота донецкого клуба.

«Шахтер» изредка контратаковал, и в результате сумел отыграться в конце первого тайма. Перед перерывом мяч забил Эдуардо.

Однако уже в начале второго тайма подопечные Эмери вновь вышли вперед, дубль в матче оформил Гамейро.

Окончательно же «расставил все точки над и», установив итоговый счет, на 59-ой минуте бразилец Мариано.

Таким образом, испанская «Севилья», руководимая Унаи Эмери, третий год подряд выходит в финал Лиги Европы, где ее соперником станет английский «Ливерпуль», накануне разгромивший «Вильярреал» 3:0.

Отметим, что в сезоне 2013/2014 «Севилья» в финале Лиги Европы обыграла португальскую «Бенфику», а в сезоне 2014/2015 — украинский «Днепр».

Кроме того, «Севилья» выигрывала финал Лиги Европы и в сезонах 2005/2006 и 2006/2007, являясь самым титулованных клубом турнира.