«Севилья» разгромила «Фиорентину» в первом полуфинальном матче Лиги Европы

Футболисты испанской «Севильи» со счетом 3:0 разгромили «Фиорентину» в первом полуфинальном матче Лиги Европы. Матч прошел 7 мая на стадионе «Рамон Санчес Писхуан».

1/2 финала Лиги Европы Севилья-Фиорентина 3:0

С самых первых минут встречи стало понятно, что без забитых голов не обойдется. Футболисты «Севильи» сразу же пошли вперед, проведя в дебюте матча несколько опасных атак.

На 17-й минуте «Севилья» вышла вперед, отличился Алейкс Видаль.

В начале второго тайма Видаль оформил дубль, а окончательный разгром гостей завершил Кевин Гамейро, забивший третий мяч в ворота «Фиорентины» на 75-й минуте.

Лига Европы 2014/2015

Полуфинал, первый матч

7 мая

«Севилья» (Испания) – «Фиорентина» (Италия) 3:0 (1:0)

Голы: Видаль 17’ – 1:0, Видаль 52’ – 2:0, Гамейро 75’ – 3:0

«Севилья»: Рико, Видаль, Карришу, Колодзейчак, Тремулинас, Крыховяк, М'Биа (Иборра 73’), Рейес (Коке Хорхе 58’), Банега, Витоло, Бакка (Гамейро 74’)

«Фиорентина»: Нето, Томович (Ричардс 45’), Савич, Гонсало, Алонсо, Фернандес, Бадель (Писарро 69’), Валеро, Хоакин, Гомес (Иличич 80’), Салах

Предупреждения: Карришу 45’, Крыховяк 83’ — Алонсо 70’, Валеро 78’

Ответный полуфинальный матч между «Фиорентиной» и «Севильей» пройдёт на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции 14 мая, и для того, чтобы попытаться завоевать путевку в финал Лиги Европы итальянскому клубу придется сотворить что-то невероятное!