«Сибирь» одержала волевую победу над «Амуром» из Хабаровска, благодаря двум шайбам Улльстрема

Новосибирская «Сибирь» одержала победу со счетом 2:1 над хабаровским «Амуром» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. На 5-й минуте игры Олег Ли открыл счет. «Амур» вел в счете до 53-й минуты игры, но не удержал минимальный счет 0:1.

В конце третьего периода большое игровое преимущество лидера Восточной конференции все-таки превратилось в заброшенные шайбы. От поражения «Сибирь» спас шведский легионер Давид Улльстрём, забросивший за 47 секунд две шайбы в ворота вратаря «Амура Юхи Метсолы.

За 37 секунд до окончания третьего периода «Амур» снял вратаря, но сравнять счет не удалось. «Сибирь одержала вторую подряд домашнюю победу над дальневосточными командами и упрочила свое лидерство в Восточной конференции КХЛ.