«Сибирь» одержала вторую победу над «Металлургом» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина

Хоккей. Кубок Гагарина Сибирь-Металлург 3:2Новосибирская «Сибирь» одержала вторую победу в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции. Победив «Металлург» из Магнитогорска со счетом 3:2, новосибирские хоккеисты повели в серии 2:0.

Второй матч четвертьфинальной серии в Восточной конференции между «Сибирью» и «Металлургом» прошел 14 марта в Новосибирске.

Хозяева площадки открыли счет в матче в середине первого периода, отличился Бобров.

В начале второго периода, играя в большинстве, гости сумели сравнять счет. Шайбу на свой счет записал Коварж.

Правда, уже через две минуты «Сибирь» усилиями Санникова вновь вышла вперед.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Херсли точным ударом по воротам ответил Зарипов.

Концовка встречи прошла в атаках «Металлурга», но пробить голкипера «Сибири» гостям так больше и не удалось.

Напомним, что накануне «Сибирь» одержала победу над «Металлургом» 2:0 и теперь ведет в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина 2:0.

Следующие два матча, 16 и 17 марта, соперники проведут в Магнитогорске.