«Сибирь», проигрывая почти весь матч «Ак Барсу», сравняла счет, а потом вырвала победу в овертайме

Захватывающий поединок в рамках регулярного чемпионата КХЛ завершился в Новосибирске. «Сибирь» проигрывала с 28-й секунды и до 51-й минуты встречи, а потом сравняла счет и вырвала победу в овертайме со счетом 5:4.

Уже на 28-й секунде Азеведо Джастин открыл счет, а на 13-й минуте Мирнов удвоил преимущество «Ак Барса». До середины третьего периода «Сибирь» пыталась догнать казанцев, но удалось ей это сделать уже только в третьем периоде.

При счете 4:4 третий период завершился. При этом «Сибирь» за 12 секунд до окончания третьего периода осталась в меньшинстве. Почти две минуты отыграв в овертайме в меньшинстве, «Сибирь» выстояла, а Максим Игнатович забросил решающую шайбу на четвертой минуте овертайма.

Красивая победа «Сибири» и море эмоций у местных болельщиков.

«Сибирь» (Новосибирская область) – «Ак Барс» (Казань) — 5:4 ОТ (0:2, 2:1, 2:1, 1:0)

Голы: Азеведо (Рылов, Денисов), 0:28 — 0:1. Мирнов (Лукоянов, Денисов), 12:30 — 0:2. Жафяров (Губин), 26:48 — 1:2. Лукоянов (Ткачев, Мирнов), 35:39 — 1:3. Винцоур (Рот, Риддервалль), 36:28 — 2:3. Мирнов (Лукоянов, Ткачев), 42:51 — 2:4. Губин (Рот), 46:04 — 3:4. Винцоур (бол., Верещагин, Риддервалль), 50:05 — 4:4. Игнатович (Шумаков, Меньшиков), 63:22 — 5:4.