«Терек» обыграл «Зенит» в матче 13-го тура РФПЛ и вышел на третье место в турнирной таблице

Футболисты грозненского «Терека» обыграли питерский «Зенит» в матче 13-го тура РФПЛ и вышли на третье место в турнирной таблице.

Матч 13-го тура российской Премьер-лиги «Терек»-«Зенит» прошел 6 ноября на «Ахмат-Арене» в Грозном и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Счет в матче был открыт уже на 10-ой минуте, гости вышли вперед благодаря точному удару Роберта Мака.

Однако еще до перерыва «Терек» сумел не только сравнять счет, но и выйти вперед.

Оба мяча на свой счет записал Беким Балай, который довел количество своих мячей, забитых в текущем сезоне РФПЛ до восьми, и догнал в гонке бомбардиров Федора Смолова.

Благодаря этой победе «Терек» вышел на третье место в турнирной таблице РФПЛ, питерский «Зенит» потерпел свое первое поражение в текущем сезоне, и теперь отстает от лидера, московского «Спартака», на три очка.