Тони Ливерс и Екатерина Рудакова стали победителями Югорского лыжного марафона-2015

11 апреля в Ханты-Мансийске прошел традиционный Югорский лыжный марафон. Марафон в этом году стал рекордным по числу участников, которых оказалось почти две тысячи. Победу у мужчин одержал швейцарский лыжник Тони Ливерс, у женщин — Екатерина Рудакова из Белоруссии.

Югорский лыжный марафон

В Ханты-Мансийске 11 апреля прошел Международный Югорский лыжный марафон. Участие в гонке приняли в том, числе, и олимпийские чемпионы Светлана Слепцова, Алексей Волков, Александр Легков, Евгений Дементьев и другие прославленные биатлонисты и лыжники.

В этом году свои коррективы в гонку внесла погода. Поднявшаяся вода не дала возможности провести марафон по обычному кругу, так как марафон проходит вдоль долины реки. Два круга были заменены на четыре, а 50 км – на 27.

Такой мини-марафон выиграл Тони Ливерс из Швейцарии у мужчин и победительница Югорского марафона прошлого года, Екатерина Рудакова из Белоруссии, которая теперь стала теперь самой титулованной участницей марафона за всю его короткую историю.

Отметим, что россиянин Евгений Белов стал третьим, Александр Легков финишировал восьмым.

В женской гонке российские биатлонистки Дарья Виролайнен и Светлана Слепцова финишировал на шестом и седьмом местах соответственно.