Товарищеский матч футбольных сборных России и Чили пройдет 9 июня в Москве, на «ВЭБ-Арене». Начало встречи – в 19:00 по московскому времени.
Матч со сборной Чили для российских футболистов станет последним перед стартом Кубка конфедераций.
Напомним, что 5 июня в Будапеште подопечные Станислава Черчесова со счетом 3:0 разгромили сборную Венгрии, однако сборная Чили является куда более серьезным соперником, которая так же, как и российская сборная, сыграет на Кубке конфедераций 2017.
Отметим, что два последних розыгрыша Кубка Америки завершились триумфальной победой чилийцев, причем оба раза «красная команда» в финале оставила не у дел сборную Аргентины во главе с Лионелем Месси.
Кстати, на Кубок конфедераций 2017 сборная Чили приедет в сильнейшем составе, и сегодняшний матч с российской сборной для чилийцев станет таким же этапом подготовки к турниру, как и для подопечных Черчесова.
Сборная России перед Кубком конфедераций понесла уже четыре ощутимые потери.
Из-за травм на домашнем турнире не сыграют Алан Дзагоев, Марио Фернандес, Артем Дзюба и Роман Зобнин.
Последний получил травму в товарищеском матче с венграми и пропустит, по меньшей мере, пять месяцев.
Сегодня тренерский штаб сборной России огласит окончательный состав российской сборной на Кубок конфедераций 2017, и с большой долей вероятности в него также не войдут защитники Роман Нойштедтер, Андрей Семенов и голкипер Александр Беленов.
А. Газонов Sportruss.ru
07.06.2017
Автор Вячеслав.
Автор Татьяна.
Автор Наталья.
Автор Валентина.
Автор татьяна.