«Уфа», обыграв «Крылья Советов», одержала первую победу под руководством Евгения Перевертайло

13-й тур россиийской Премьео-лиги стартовал матчем «Уфа»-«Крылья Советов». Встреча прошла на стадионе «Нефтяник» в столице Башкирии 23 октября и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Футбольный мяч

Матч с «Крыльями Советов» стал для Евгения Перевертайло дебютным на посту главного тренера «Уфы». Напомним, что Перевертайло сменил на этом посту Игоря Колыванова, отправленного в отставку после 12-го тура.

И дебют нового тренера получился удачным.

Первый период прошел практически без опасных моментов, ни гости, ни хозяева не стремились к обострению игры, и болельщики откровенно скучали на трибунах.

Так же неторопливо проходил и второй тайм, тем не менее, хозяевам все-таки удалось забить гол.

В одном из немногочисленных опасных моментов, возникших у ворот «Крыльев Советов» уже в конце матча, защитник «Уфы» Павел Аликин удачно сыграл на добивании после штрафного, пробитого Иваном Пауревичем.

Таким образом, одержав первую победу под руководством Евгения Перевертайло, «Уфа» прервала свою безвыигрышную серию из семи матчей и, набрав 10 очков, поднялась с 16-го на 13-е место.