«Урал» в Краснодаре обыграл «Кубань» в первом официальном матче под руководством Виктора Гончаренко

«Урал» с победы над «Кубанью» стартовал в российской Премьер-лиге. В первом официальном матче под руководством Виктора Гончаренко клуб из Екатеринбурга в Краснодаре обыграл «Кубань» со счетом 2:0.

Футбольные ворота

Первый тур российской Премьер-лиги завершался 20 июля матчем в Краснодаре между «Кубанью» и «Уралом».

Эта встреча стала первой официальной встречей для Виктора Гончаренко на посту тренера «Урала». Напомним, что с 2013 по 2014 год белорусский специалист возглавлял «Кубань», откуда был уволен со странной мотивировкой, заключающейся в «слишком мягком отношении к футболистам».

Дебют у Гончаренко на посту главного тренера «Урала», который он возглавил в межсезонье, явно удался, чего не скажешь о его визави, Дмитрии Хохлове, который так же в межсезонье возглавил «Кубань».

Несмотря на то, что начало встречи осталось за хозяевами, гостям в дальнейшем удалось перехватить инициативу, создав ряд опасных эпизодов, которые, правда реализовать подопечным Гончаренко так и не удалось.

Во втором тайме игра краснодарцев в атаке расклеилась, а вот «Уралу» на 73-й минуте удалось открыть счет, гол на свой счет записал Эдгар Манучярян, воспользовавшийся передачей Дениса Дорожкина.

В самом конце встречи Херсон Асеведо реализовал пенальти, установив окончательный счёт матча, 2:0 в пользу «Урала».

Премьер-лига 2015/2016

1-й тур, 20 июля

«Кубань» (Краснодар) – «Урал» (Екатеринбург) 0:2 (0:0)

«Кубань»: Беленов, Манолев, Шунич, Шандао, Мельгарехо, Кулик, Рабиу, Ткачёв, Аршавин (Букур 84’), Игнатьев (Хубулов 75’), Бальде (Павлюченко 65’)

«Урал»: Жевнов, Хозин, Мартынович, Фонтанельо, Сапета, Емельянов, Ерохин, Кулаков, Дорожкин (Асеведо 84’), Лунгу (Манучарян 69’), Бурмистров (Ставпец 75’)

Голы: Манучарян 73’, Асеведо 90’ (пенальти)

Мировой Гран-При 2017 по волейболу среди женских команд

Мировой Гран-При 2017 по волейболу среди женских команд. Расписание игр, результаты, турнирные таблицы