В седьмой день Олимпийских игр 2016 будет разыграно 24 комплекта наград, первые медали разыграют легкоатлеты

В четверг, 12 августа, на Олимпиаде 2016 будет разыграно сразу 24 комплекта наград. Сегодня свои первые медали найдут своих обладателей и в легкой атлетике. Напомним, что лидерами медального зачета являются американцы, сборная России занимает 7-е место.

Олимпиада 2016

В седьмой день соревнований на Олимпиаде 2016 в Рио спортсмены разыграют медали в академической гребле, стрельбе и стрельбе из лука, велоспорту, конному спорту, дзюдо и фехтованию, тяжелой атлетике, теннису и плаванию.

Первые награды будут разыграны в легкой атлетике и прыжках на батуте.

Так же сегодня матчи 4-го тура проведут российские гандболистки и волейболистки, которые пока на Олимпиаде выступают без поражений и досрочно завоевали путевки в ¼ финала.

Календарь Олимпиады 2016 в Рио на сегодня, 12 августа

Стрельба

В стрельбе из винтовки лежа у мужчин в квалификации выступят Кирилл Григорян и Сергей Каменский.
У женщин розыгрыш наград пройдет у женщин в ските, здесь сборную России представит Альбина Шакирова.
Так же комплект наград разыграют мужчины в стрельбе из лука, правда, здесь российские лучники на Олимпиаду не квалифицировались.

Дзюдо

Турнир по дзюдо на Олимпиаде 2016 завершится сегодня поединками в самых тяжелых категориях.
У мужчин в категории до 100 кг выступит Ренат Саидов, у женщин в весе свыше 78 кг Россию представит Ксения Чибисова.

Фехтование

Здесь комплект наград разыграют рапиристы в командном турнире, где в составе российской сборной выступят бронзовый призер Олимпиады в личном первенстве Тимур Сафин, Алексей Черемисинов и Артур Ахматхузин.
Свое выступление российские рапиристы начнут с ¼ финала, в котором они встретятся со сборной Великобритании (начало в 15:00).

Велоспорт

В велоспорте на треке будут разыграны медали в командной гонке преследования у мужчин и командном спринте — у женщин.
Российская женская команда представлена чемпионами мира-2016 Дарьей Шмелевой и Анастасией Войновой.

Плавание

В плавании 12 августа разыгрывается 4 комплекта наград.
В полуфинале на дистанции 50 метров кролем сборную России представит Владимир Морозов.
На двухсотметровке у женщин борьбу за выход в финал поведут Дарья Устинова и Анастасия Фесикова, главной же фавориткой в этом виде программы является Катинка Хоссу из Венгрии, которая в Рио уже завоевала два золота.
В финале на дистанции 200 метров у женщин, который начнется в 4:30, Россию представит Дарья Устинова.
На дистанции 100 м баттерфляем у мужчин выступают Евгений Коптелов и Александр Садовников.

Академическая гребля

В 16:30 начнутся финалы среди двоек парных легкого веса у мужчин и женщин, женских двоек и мужских четверок, где выступал единственный российский экипаж. Однако Артем Косов, Антон Заруцкий, Владислав Рябцев и Никита Моргачев пробиться в финал А не сумели.

Легкая атлетика

12 августа стартует турнир легкоатлетов, где сборная России будет представлена лишь Дарьей Клишиной.
Сегодня легкоатлеты разыграют три комплекта наград-в забеге на 10000 метров у женщин, в спортивной ходьбе на 20 км у мужчин и толкании ядра у женщин.

Прыжки на батуте

Здесь 12 августа будет разыгран первый комплект наград, в этом виде выступит 20-летняя Яна Павлова, которая заняла восьмое место на чемпионате мира 2015 года в датском Оденсе.

Бокс

На олимпийском турнире боксеров Артем Чеботарев в категории до 75 кг проведет бой 1/8 финала — против азербайджанца Камрана Шахсуварлы.

Игровые виды спорта

Свои матчи 4-го тура олимпийского турнира проведут волейболистки и гандболистки.

Женская сборная России по волейболу, досрочно завоевавшая путевку в ¼ финала, сыграют со сборной Японии (2:30).

Гандболистки, которые так же вышли в плей-офф, сыграют со сборной Аргентины (1:50).

В женском турнире по футболу, где сборная России не выступают, сегодня состоятся четвертьфиналы.

Теннис

Первый финал пройдет в теннисе — матчи за третье и первое место запланированы в мужском парном разряде.
В полуфинале женского парного разряда Екатерина Макарова и Елена Веснина встретятся с чешками Люцией Шафаржовой и Барборой Стрыковой.

Бадминтон

В одиночном разряде Владимир Мальков встретится с двукратным олимпийским чемпионом Линь Данем из Китая, а Владимир Иванов в паре с Иваном Созоновым сыграют с австралийцами Мэттью Чау и Саваном Серасингхе.

Подробный календарь Олимпиады на сегодня, 12 августа, посмотреть можно Здесь

Таблица наград Олимпийских игр Здесь

И. Спортсменов Sportruss.ru
12.08.2016

Новости СМИ2

 

Новости СМИ2
Статья прочитана 120 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Биатлон

Кубок мира 2017-2018 по биатлону. Расписание всех гонок

Расписание всех гонок Кубка мира 2017-2018 по биатлону

Кубок IBU 2017-2018. Расписание всех гонок

Расписание всех гонок Кубка IBU 2017-2018

Биатлон

Волейбол

Чемпионат Европы по волейболу 2017 среди женских сборных будет ...

Чемпионат Европы 2017 по волейболу среди женских сборных будет ...

Чемпионат Европы по волейболу 2017 (мужчины) стартует в Польше ...

«Финал шести» Гран-при 2017 по волейболу среди женских сборных ...

Мировой Гран-при 2017 по волейболу среди женских сборных стартовал ...

Расписание и результаты отборочных матчей ЧМ 2018

Архивы

Рекомендуем!

Новости спорта на Яндексе

Читать нас

Связаться с нами