«Вашингтон Кэпилалз» Александра Овечкина одержал победу над «Рейнджерс» и повел в серии 2:1

Продолжаются четвертьфинальные серии Кубка Стэнли. В третьей матче серии «Вашингтон» Александра Овечкина со счетом 1:0 обыграл «Рейнджерс» и вышел вперед в противостоянии, 2:1.

Хоккеист Александр Овечкин

Победный гол в составе «Вашингтон Кэпилалз» на 28-ой минуте встречи забил Джей Бигл.

Отметим, что подопечные Барри Тротца не позволили соперникам реализовать ни одного момента — а между тем, ньюйоркцы нанесли по чужим воротам 30 бросков, на восемь больше, чем «Вашингтон».

Главным героем матча стал голкипер «Вашингтона» Брейдена Холтби, который был назван первой звездой встречи.

Александр Овечкин нанес четыре удара по воротам голкипера «Рейнджерс», Евгений Кузнецов атаковал однажды.

Напомним, что в заявке сборной России по хоккею на ЧМ-2015 остается одно место, которое, по словам главного тренера Олега Знарка, зарезервировано как раз для Александра Овечкина.

Накануне сборная России на групповом этапе ЧМ уступила американцам со счетом 2:4. Вышедшие на лед игроки из НХЛ Евгений Малкин и Николай Кулемин не смогли чем-либо помочь сборной, в составе российской команды отличились Антон Белов и Сергей Плотников.