Волейболисты сборной России потерпели шестое поражение в Мировой лиге 2015

Волейболисты сборной России проиграли свой шестой матч Мировой лиги. Во втором матче со сборной Ирана подопечные Андрея Воронкова проиграли со счетом 0:3.

сборная России по волейболу

Напомним, что первый матч между сборными России и Ирана прошел в Казани накануне. Россияне, выиграв первую партию, проиграли три следующих сета, а с ними и всю встречу.

Во втором матче, который так же проходил в Казани, отступать сборной России, поставившей себя на край пропасти и рискующей не выйти в Финал шести, было некуда.

Однако, по большому счету и во втором матче оказать достойное сопротивление волейболистам сборной Ирана у россиян не получилось.

После первого технического перерыва гости совершили рывок с 8:7 до 12:8, ушли на второй перерыв при счете 16:12 и довели партию до победы — 25:20.

Во второй партии россиянам удалось выйти вперед, но сборная Ирана быстро свела на «нет» все усилия подопечных Воронкова, выиграв 25:18.

Начало третьего сета осталось за Ираном, в дальнейшем сборной России удалось сравнять счет и выйти вперед. Однако в итоге сборная России растеряла все свое преимущество, проиграв и третью партию, 21:25.

Мировая лига-2015

Группа B

14 июня

Россия — Иран 0:3 (20:25, 18:25, 21:25)

Два своих следующих матча в рамках Мировой лиги сборная России проведет 19 и 20 июня со сборной Польши. Матчи так же пройдут в Казани.