«Химки» обыграли ЦСКА в стартовом матче Топ-16 баскетбольной Евролиги 2015/2016

В стартовом матче Топ-16 баскетбольной Евролиги «Химки» на стадионе «Динамо» в Крылатском обыграли ЦСКА. Встреча прошла 29 декабря и завершилась со счетом 91:89. В составе победителей результативностью блеснул Алексей Швед, набравший 28 очков.

29 декабря на арене стадиона «Динамо» в Крылатском матчем между «Химками» и ЦСКА стартовал Топ-16 баскетбольной Евролиги 2015/2016.

Встреча между двумя российскими клубами, оказавшимися во втором групповом раунде в группе F, получился напряженным, и победитель матча определялся на последних секундах.

Первая половина встречи осталась за армейцами, которые выиграли первую четверть со счетом 29:21, а вторую — со счетом 22:20.

Переломить ход поединка подопечным Римаса Куртинайтиса удалось в третьей четверти, после чего к середине заключительного отрезка матча «Химки» уже вели в счете «+6».

Тем не менее, ЦСКА в концовке встречи удалось сравнять счет, однако на последних секундах основного времени матча победу «Химкам» принес точный бросок Алексея Шведа, который и стал самым результативным игроком встречи, набрав 28 очков.

Евролига 2015/2016 Топ-16

1-й тур, группа F, 29 декабря

«Химки»-ЦСКА 91:89 (21:29, 20:22, 28:20, 22:18)

Во 2-м туре Топ-16 Евролиги 7 января «Химки» в Испании встретятся с «Барселоной», а ЦСКА примет «Реал».