Хоккеисты «Ак Барса» в овертайме обыграли «Сибирь» в четвертом матче Кубка Гагарина

Кубок Гагарина Сибирь-Ак Барс 0:1Хоккеисты казанского «Ак Барса» сумели в овертайме обыграть «Сибирь» в четвертом матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина. Победную шайбу в ворота новосибирской команды забросил Мёллер.

Четвертый матч финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина между «Сибирью» и «Ак Барсом» прошел 2 апреля в Новосибирске.

В течение 60 минут ни одна из команд так и не смогла открыть счет в игре. При этом и «Ак Барс», и «Сибирь» создали огромное количество голевых моментов, проведя, пожалуй, самый зрелищный матч серии.

Тем не менее, и Салак, и Нильссон были непробиваемы.

Ближе всех к заброшенной шайбе был Сергей Шумаков, однако после видеоповтора взятие ворот «Ак Барса» засчитано не было.

Таким образом, встреча перешла в овертайм, и на 68-ой минуте лучший снайпер «Ак барса» Мёллер отправил шайбу в ворота Салака, принеся победу казанскому клубу.

Кубок Гагарина 2015

Финальная серия Восточной конференции

2 апреля, 4-й матч

«Сибирь» (Новосибирск) – «Ак Барс» (Казань) 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Мёллер (Мирнов) 67:51

Вратари: Салак – Нильссон

Таким образом, счет в серии стал 3:1 в пользу «Ак Барса». 5-й матч пройдет 4 апреля в Казани.