Хоккеисты «Салавата Юлаева» обыграли «Металлург» и сократили отставание в полуфинальной серии Кубка Гагарина

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» обыграли магнитогорский «Металлург» в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина 2016.

Кубок Гагарина 2016

Матч, который прошел на «Уфа Арене» 27 марта, завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев площадки.

«Салават Юлаев» вышел вперед в середине первого периода, шайбу в ворота Кошечкина отправил Сами Лепистё.

Однако вскоре сначала Сергей Мозякин восстановил равновесие в счете, а под занавес периода Ян Коварж вывел «Магнитку» вперед.

В середине второго периода Николай Прохоркин отправил в ворота Кошечкина вторую шайбу, сравняв счет.

В конце третьей двадцатиминутки победу «Салавату Юлаеву» принес точный бросок Лепистё, оформившего дубль.

Таким образом, подопечные Игоря Захарова, обыграв «Металлург» на своей площадке, сократили отставание в полуфинальной серии Кубка Гагарина, 1:2.

Следующий, четвертый матч серии, пройдет в Уфе 29 марта.