Хоккеисты сборной Чехии в серии буллитов обыграли сборную Латвии на ЧМ 2016

Хоккеисты сборной Чехии лишь в серии послематчевых буллитов смогли одолеть сборную Латвии на чемпионате мира-2016, проходящем в эти дни в России.

талисман ЧМ 2016

Матч группы А между сборными Чехии и Латвии прошел в Москве 7 апреля и завершился со счетом 4:3 в пользу чешской сборной.

Уже к середине первого периода сборная Чехии, накануне обыгравшая сборную России, вела со счетом 2:0.

На 4-ой минуте счет открыл Томаш Плеканец, а еще черед две минуты он же удвоил преимущество чехов, записав на свой счет дубль.

Во втором периоде чехи нанесли по воротам сборной Латвии 20 бросков, однако, настоящим героем матча стал голкипер латвийской команды Эдгарс Масальскис, сумевший сохранить во второй двадцатиминутке свои ворота в неприкосновенности.

К тому же на 36-ой минуте Роберт Букартс сумел сократить отставание в счете, сделав счет 1:2.

В середине третьего периода Земгус Гиргенсонс восстановил равновесие на табло, а за две минуты до окончания основного времени Микелис Редлихс впервые в матче вывел сборную Латвии вперед.

Однако удержать преимущество подопечным Леонида Береснева не удалось, за 55 секунд до финальной сирены Михал Ржепик перевел матч в овертайм.

Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов более удачливыми оказались чехи, победный буллит на счету Лукаша Кашпара.

Таким образом, сборная Чехии, набрав 5 очков после двух матчей, возглавляет группу А.

Сборная Латвии, в активе которой после двух игр 2 очка, идет на четвертом месте.