Хоккеисты сборной России разгромили сборную Швейцарии в матче 5-го тура ЧМ 2016

Хоккеисты сборной России в матче 5-го тура домашнего чемпионата мира разгромили сборную Швейцарии.

Встреча прошла 14 мая и завершилась со счетом 5:1.

Российские хоккеисты открыли счет на 6-ой минуте матча, отличился Павел Телегин.

Еще одну шайбу в ворота Рето Берра во втором периоде забросил Евгений Кузнецов, удвоивший преимущество своей команды.

Самым результативным в матче получился третий период, сначала Павел Телегин оформил дубль, после чего четвертую шайбу в ворота швейцарцев отправил Сергей Широков.

В концовке матча размочить ворота Бобровского удалось Симону Мозеру, однако последнюю шайбу на свой счет записала российская сборная, финальную точку за 17 секунд до финальной сирены поставил Сергей Мозякин, довершивший разгром соперника, 5:1.

Таким образом, набрав 12 очков в пяти матчах, сборная России вернулась на вторую строчку в турнирной таблице группы А.

Вратари: Бобровский, Сорокин – Берра

Свой следующий матч подопечные Олега Знарка проведут 16 мая со сборной Норвегии.