Хоккеисты сборной России разгромили сборную Словакии и вышли в полуфинал Универсиады 2015

Сборная России в четвертьфинале хоккейного турнира зимней Универсиады разгромила сборную Словакии со счетом 7:0, и вышла в полуфинал турнира. Отметим, что три шайбы в ворота соперника отправил Эдуард Гиматов. В полуфинале соперником российских хоккеистов будет победитель пары США-Канада.

Зимняя Универсиада хоккей

Матчем Россия-Словакия 11 февраля стартовали четвертьфиналы мужского хоккейного турнира зимней Универсиады 2015.

Российские хоккеисты, вышедшие в плей-офф со второго места в группе, в матче со Словакией продемонстрировали, наверное, самую лучшую игру за всю Универсиаду. Помимо успешной игры в атаке, хоккеисты сборной России очень грамотно сыграли в обороне, не дав сопернику ни одного шанса размочить счет.

При этом отметим, что словаки не смогли даже отквитать шайбу, имея на двух игроков больше.

Зимняя Универсиада 2015

Хоккей, мужчины, ¼ финала

Россия-Словакия 7:0 (3:0, 0:0, 4:0)

08:37 Эдуард Гиматов (Петраков)

15:40 Егор Кривченко (Федоров, Лебедев)

16:08 Эдуард Гиматов (Большаков, Лебедев)

49:25 Егор Кривченко (Федоров)

50:46 Эдуард Гиматов (Лебедев, Виксна)

55:41 Евгений Соловьев (Кривченко, Маслов)

57:49 Евгений Виксна (Гиматов, Рафиков)

Теперь в полуфинале сборной России предстоит встретится с победителем пары США-Канада. Отметим, что со сборной Канады россияне играли в групповом этапе и уступили сопернику со счетом 3:5.

Полуфинал с участием сборной России пройдет 13 февраля, финальный матч и матч за третье место — 14 февраля.