Хоккеисты сборной Швеции обыграли норвежцев в матче 5-го тура ЧМ 2016 и вышли на второе место в турнирной таблице

Хоккеисты сборной Швеции обыграли сборную Норвегии в матче 5-го тура чемпионата мира 2016, проходящего в эти дни в Москве и Санкт-Петербурге.

хоккей

Матч между сборными Швеции и Норвегии, прошедший 14 мая, завершился победой шведов со счетом 3:2.

Первый период прошел без заброшенных шайб, а вот в дебюте второй двадцатиминутке нападающий Густав Нюквист вывел шведскую сборную Швеции вперед.

Следующую заброшенную шайбу болельщики увидели лишь через 12 минут, в начале третьего периода Мартин Лундберг увеличил преимущество шведской команды, которая в этом эпизоде играла в меньшинстве.

Правда уже через минуту норвежская сборная усилиями минуту Матса Россели Ольсена сократила отставание до минимума.

В концовке периода Роберт Росен вновь довел преимущество шведской сборной до двух шайб.

На предпоследней минуте матча норвежцы заменили голкипера на шестого полевого игрока и сумели забросить одну шайбу, ее на свой счет записал Андреас Мартинсен.

Эта победа позволила шведской сборной выйти на второе место в турнирной таблице группы А, опередив сборную России, которая свой матч 5-го тура проведет сегодня со сборной Швейцарии.