Хоккеисты сборной США в овертайме вырвали победу у Словакии и финишировали на первом месте в группе

Сборная США в матче заключительного, 7-го тура группового этапа ЧМ-2015 по хоккею в овертайме обыграли сборную Словакии. Матч прошел 12 мая в Остраве и завершился со счетом 5:4.

Хоккей

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте, шайбу в ворота Лацо отправил Бен Смит. Еще через две минуты, играя в большинстве, американцы удвоили свое преимущество. Шайбу на свой счет записал Сет Джонс.

После того, как на первой же минуте второго периода Андерс Ли забросил третью шайбу, казалось, что разгрома словакам не избежать.

Однако, второй период, как выяснилось, стал настоящим кошмаром для всех болельщиков сборной США.

Сначала Мариан Габорик сквитал одну шайбу, еще через три минуты Адам Яношик сократил отставание до минимума, а в концовке периода Владимир Дравецки и Милан Бартович сначала сравнивают счет, а потом и вовсе выводят сборную Словакии вперед.

Такого развития событий американские хоккеисты явно не ожидали, правда, на последней минуте второго периода, Чарли Койл сумел сравнять счет.

Третий период прошел без заброшенных шайб, а в овертайме американцы смогли дожать соперника, победную шайбу забросил Джек Эйчел.

Таким образом, сборная США занимает первое место в группе В и в четвертьфинале 14 мая сыграет со сборной Швейцарии.