Хоккеисты «Сибири» в Челябинске разгромили «Трактор» и вышли вперед в Кубке Гагарина

Новосибирская «Сибирь» разгромила в гостях челябинский «Трактор», забросив пять шайб во втором периоде. Окончательный результат встречи 7:3 в пользу «Сибири», новосибирская команда повела в серии плей-офф Кубка Гагарина 2:1.

Результаты игр 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции

Третий матч серии плей-офф Кубка Гагарина между «Сибирью» и «Трактором» прошел 3 марта в Челябинске. Счет в игре открыли гости, на второй минуте, играя в большинстве, отличился Херсли.

В середине периода Петров сравнял счет, а через четыре минуты хозяева вышли вперед. Шайбу в свой актив записал Чистов, реализовавший буллит.

Ключевым в матче стал второй период, когда гости смогли забить сразу пять безответных шайб. В составе «Сибири» отличились Максим Шалунов (24), Йонас Энлунд (33), Степан Санников (33), Дмитрий Моня (34) и Сергей Шумаков (35).

В заключительной двадцатиминутке соперники забросили по шайбе — сначала Шалунов оформил дубль, а уже в самом конце периода гол на свой счет записал Кондратьев.

Кубок Гагарина 2015, Восточная конференция

3 марта, 3-й матч

«Трактор» (Челябинск) – « Сибирь» (Новосибирск) 3:7 (2:1, 0:5, 1:1)

0:1 – Херсли (Энлунд, Улльстрём) 01:17 (5×4)
1:1 – Попов (Пестунов) 12:22
2:1 – Чистов 16:37 (бул)
2:2 – Шалунов (Бобров) 23:01
2:3 – Энлунд (Кугрышев) 32:27 (5×4)
2:4 – Санников (Губин, Игнатович) 32:44 (5×4)
2:5 – Моня (Херсли, Энлунд) 33:21 (5×4)
2:6 – Шумаков (Белов) 34:12 (5×4)
2:7 – Шалунов (Херсли) 54:16
3:7 – Кондратьев (Основин, Пеньковский) 58:52

Вратари: Гарнетт, Демченко – Салак

Таким образом, «Сибирь» вышла вперёд в серии плей-офф Кубка Гагарина, 2-1. Следующий матч 4 марта так же пройдет в Челябинске.