Хоккеисты СКА обыграли «Ак Барс» в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина

Кубок Гагарина Финал 4-й матч СКА-Ак Барс 3:2Хоккеисты питерского СКА одержали победу над «Ак Барсом» со счетом 3:2 в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина. Таким образом, армейцы вновь увеличили отрыв в серии и ведут 3:1.

Четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина между СКА и «Ак Барсом» прошел 17 апреля в Санкт-Петербурге.

Начало встречи получилось обескураживающим для гостей. Уже на 38-ой секунде матча Патрик Торесен после передачи Ильи Ковальчука отправил шайбу в ворота Нильссона.

Сравнять счет в матче казанцы смогли лишь в середине второго периода, шайбу на свой счет записал Оскар Меллер, реализовавший большинство.

Правда, уже через три минуты хозяева вновь вышли вперед, Джимми Эрикссон также в большинстве сделал счёт 2:1.

Третий период так же, как и первый, начался с шайбы, забитой хоккеистами СКА. Отличился лучший снайпер Кубка Гагарина Евгений Дадонов, отправивший третью шайбу в ворота казанского клуба.

На последней минуте матча «Ак Барс» выпустил шестого полевого игрока и сумел забить вторую шайбу, отличился Азеведу.

Кубок Гагарина 2015

Финальная серия, 4-й матч

17 апреля

СКА (Санкт-Петербург) – «Ак Барс» (Казань) 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

1:0 – Торесен (Ковальчук) 00:38

1:1 – Мёллер (Азеведу, Никулин) 30:00 (5×4)

2:1 – Эрикссон (Ковальчук, Коскинен) 33:36 (5×4)

3:1 – Дадонов (Ковальчук) 40:44 (5×4)

3:2 – Азеведу (Захарчук, Лукоянов) 59:19 (6×5)

Вратари: Коскинен – Нильссон

Таким образом, СКА повёл в серии со счётом 3:1, а следующая игра противостояния состоится 19 апреля в Казани.